Главная Новости

Не закрывается дверца на стиральной машине indesit

Опубликовано: 12.10.2016

видео Не закрывается дверца на стиральной машине indesit

Ремонт замка люка стиральной машины indesit

  Дадим ответ на вопрос: почему не запирается дверца (лючок) стиральной машины. Вероятны два варианта. Или при закрытии дверцы не происходит фиксация (щелчок), или фиксация происходит, но дверца лючка не блокируется.
1. Дверца лючка при закрытии не фиксируется.



2. Дверца лючка фиксируется, но не блокируется.

1. Дверца лючка при закрытии не фиксируется.

Эта неисправность в основном возникает у стиральных машин Candy (Канди) семейства Акваматик, Аква и у машин Indesit (Индезит) модели WISL…
На дверце Канди под язычком для фиксации имеется пластмассовая направляющая, при ее повреждении стиральная машина не закроется. Конструктивно, эта направляющая деталь выполнена из узкого пластика. Со временем петли дверцы ослабляются, она перекашивается и при закрытии повреждает направляющую. Для устранения неисправности нужно поменять направляющую и впоследствии стараться аккуратнее закрывать дверь более аккуратно.
Стиральные машины марки Indesit (Индезит) линейки WISL так же подвержены «заболевания» когда дверца вдруг перестает запираться. Причина в том, что фиксирующий язычок (крючок) на двери перекашивается и при закрывании не попадает в замок на корпусе стиральной машины. Перекашивание фиксирующего язычка происходит из-за выпадения металлического штока, на котором держится язычок. Для устранения неисправности необходимо разобрать дверцу и установить шток на место.
Данная поломка свойственна и для стиральных машин других фирм марок и моделей.

2. Дверца лючка фиксируется, но не блокируется.

В этом случае неисправна термоблокировка лючка, которая всегда перекрывает стиральную машину после включения. Это необходимо для предотвращения открытия во время стирки. В процессе эксплуатации биметаллические пластинки блокировки изнашиваются и перестают деформироваться под действием электрического тока. В результате блокирования двери не происходит и машинка не начинает стирку. Для устранения поломки довольно поменять термоблокировку.


Ремонт замка дверцы стиральной машины Bosch Maxx 5 VarioPerfect


Похожие статьи:

1. Подмена петли дверцы лючка

2. Подмена манжеты лючка


Ремонт стиральной машины Electrolux Zanussi. Не закрывается дверь люка - СПб

rss