Главная Новости

Дом залило после капремонта крыши

Опубликовано: 11.10.2016

видео Дом залило после капремонта крыши

В Плесецке жильцы одной из пятиэтажек требуют отремонтировать крышу

Резкое потепление, последовавшее за обильными снегопадами, стало предпосылкой критичной ситуации с протечками кровель жилых домов. В адресок коммунальных служб Ярославля поступают сотки звонков от обитателей, которые сетуют на текущие крыши.



В связи с этим вчера вечерком руководители управляющих организаций городка были вызваны на критическое совещание в мэрию. Заместитель мэра Ярославля Николай Степанов востребовал отчета о том, что делается для скорого устранения возникающих аварийных ситуаций.

По словам директоров управляющих компаний, в каждом районе городка раз в день работают от 2 до 5 автовышек и от 3 до 8 бригад по чистке крыш от снега и наледи.


крыша дома

– Этого сейчас очевидно недостаточно, – подвел результат заслушанных отчетов заместитель мэра, – Сложившаяся форсмажорная ситуация просит безотложного принятия самых решительных мер по расчистке крыш и отработке каждой заявки. Привлекайте к этой работе не только лишь профессионалов, да и других работников ваших служб, кровельщиков, слесарей, – поставил задачку Николай Степанов.


Базальтовый утеплитель. Минеральная вата. Виды, свойства. Часть 1

Как выделил заместитель мэра, Заволжский управдом с острой ситуацией совладал, подключив к делу более 40 человек рабочих. Зато прирекания получил Фрунзенский управдом, выставивший на весь большой район всего 4 бригады.

– Задачка сейчас одна – обеспечить работу по каждой поступившей заявке и жалобе. Если убрать протечку нельзя, а погода на данный момент не позволяет создавать ремонт, – нужно минимизировать последствия, расчистить снег, а в квартирах, которые подверглись затоплению либо протечкам, нужно провести обследование и составить акт об вреде. И делать это нужно в течение суток с момента воззвания людей. Снова обращу ваше внимание, что ситуация нештатная, и от нас требуется принятие самых суровых мер по ее ликвидации, – выделил заместитель мэра.

ЯРНОВОСТИ

03.04.2013 10:44:33

rss