Главная Новости

Обязательно ли нужно грунтовать стены перед шпаклеванием?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Обязательно ли нужно грунтовать стены перед шпаклеванием?

что нужно сделать перед поклейкой обоев.

Если вам уже приходилось делать ремонт в квартире, вы уже понимаете, что подготовка потолка к покраске либо другой отделке является одним из важнейших шагов. Для этого применяется шпаклевка, которая бывает нескольких видов («стартовая» и «финальная»). Для того, чтобы достигнуть совершенно гладкой поверхности потолка, также полного отсутствия трещинок, вмятин и горбинок, поначалу следует изучить грамотное шпаклевание потолка. Мы поведаем о тех технологических особенностях, которые находятся при всем этом процессе.


Обязательно ли нужно грунтовать стены перед шпаклеванием?

Потолок, с которым нам придется работать, бывает различным. В этом случае, если ремонтируемая квартира «сырая», это может быть бетонное перекрытие, гипсокартонная конструкция либо штукатурка.

Такая поверхность поначалу грунтуется, а потом шпаклюется. Но в жилой квартире все намного труднее. В данном случае поначалу необходимо удалить прошлые слои отделки, потом очистить от обоев либо краски, потом очень выровнять. При проведении исходной подготовки поверхности потолка к шпаклеванию мы будем использовать грунтовку. Это особая жидкость, повышающая адгезивные характеристики шпаклевки. Другими словами, она не позволит поверхности затягивать воду.


Как правильно покрасить потолок без разводов, полос, подтеков

rss