Главная Новости

Межкомнатные двери - замер, проём и узлы примыкания

Опубликовано: 13.10.2016

видео Межкомнатные двери - замер, проём и узлы примыкания

Правильная установка межкомнатных дверей / Proper installation of interior doors

До начала укладки перегородки следует приготовить нужный расходный материал. Процесс сборки состоит из нескольких шагов. Поначалу на несущей стенке с помощью уровня расчерчивается вертикальная линия, обозначающая место расположения будущей перегородки. Рядом на расстоянии 25 см чертят еще две вертикальные полосы, повдоль которых закрепляют бруски таким макаром, чтоб меж ними образовался зазор более 50 мм.



На пол, в месте расположения будущей перегородки, укладывают слой водоизоляционного материала, на котором закрепляется нижний брус. В древесной планке просверливают отверстия для нагелей. Каждый следующий брус крепиться друг на друга с помощью нагелей. Нагели созданы для удерживания брусьев в ровненьком положении. После окончания укладки межстеновой перегородки делается конопачение щелей. Для этого употребляют паклю, или более доброкачественную джутовую ленту.


Как правильно установить межкомнатную дверь

Исходным шагом сооружения таковой перегородки является изготовка каркаса. Древесный каркас собирают с помощью гвоздиков либо шурупов из за ранее распиленных на ровненькие части брусьев. Укладка каркаса делается поэтапно. Поначалу инсталлируются опорные балки, на которых с помощью специального крепежного элемента и столярных инструментов закрепляются поперечные брусья.


Потолок из гипсокартона своими руками

Если здание было выстроено не так давно, целенаправлено меж верхней обвязкой и потолком бросить зазор как минимум в 2 см. Это поможет восполнить усадочную деформацию стенок. Места соединения боковых стоек и обвязки лучше укрепить металлическими уголками. Это обеспечит твердость конструкции. В целом сборка каркасной перегородки состоит из последующих шагов:

rss