Основные этапы проектирования

Первая встреча.
К первой встрече лучше всего подготовиться, просмотрев примеры в интернете или в специализированных журналах и сделать закладки понравившихся интерьеров и деталей.
Идеальный случай, когда заказчик четко представляет концепцию своего будущего интерьера, но такое бывает далеко не всегда. В процессе работы, иногда она меняется кардинально. Здесь учитываются количество проживающих в квартире или доме, профессия, хобби, и стилевые предпочтения каждого члена семьи. Любой проект — это совместная работа дизайнера и его клиентов. От того насколько хорошо они поймут друг друга напрямую зависит результат всей работы.
В самом начале клиенту показываются основные стили интерьера, совместно обсуждаются фото интерьеров и отдельных элементов дизайна. Клиент отвечает на множество вопросов, которые задает ему дизайнер, ведь дизайнер обязан быть еще и тонким психологом, чтобы из общения с вами выяснить вкусы и привычки всех членов семьи, распорядок их жизни, хобби, а уж потом, выслушав пожелания, предлагать варианты.
На основании этой познавательной беседы заполняется техническое задание на разработку интерьера, после этого рассчитывается окончательная стоимость и заключается договор на выполнение дизайн-проекта интерьера с учетом всех пожеланий и вкусовых предпочтений клиента. Так же возможен и такой вариант: на первой встрече происходит знакомство с дизайнером, обсуждение основных направлений дизайна, а на второй встрече, например на объекте — заключение договора.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта